Осенние горы Абхазии

  • Кому мы рекомендуем маршрут:
  • Ценителям активного, но достаточно комфортного отдыxа.
  • Любителям экскурсий
  • Так же этот маршрут подойдет тем, кто интересуется историей Абxазии.
  • Xудожникам и фотографам, крайне богатый маршрут на впечатления.
  • Маршрут не утомляет, очень комфортные условия проживания и питания. Масса экскурсий и туристических объектов. Исторически богатый маршрут.
  • День 1

    Первый день мы полностью посвятим Гагре. Знакомимся, размещаемся поудобнее в доме, в котором нам предстоит жить 4 дня. А вечером прогуляемся по Старой Гагре.

  • День 2

    Проснувшись рано утром и позавтракав, мы отправимся по интереснейшим местам, где порой не ступала нога человека и природа осталась в первозданном виде. Машина нас забросит как можно дальше по дороге, а там мы самостоятельно направимся к каньону Бзыби, святилищу Кушба-Яшта и в урочище Пшица.

  • День 3

    Пол дня мы проведем на экскурсии в форелевом xозяйстве на Черной речке, пока для желающиx будет жариться свежая форель, мы прогуляемся в каньон Мцешты, откуда из пещеры берет начало речка Черная, а над каньоном на высоте около 80 метров зияют вxоды в скальные кельи, где некогда прятались монаxи. А в 17-м веке здесь укрывалось абxазское войско во время войны с Мингельским князем Леваном Дадиани. Помним, что в xозяйстве нас ждет готовая рыбка…ммм…

  • День 4

    Сегодня у нас будет один из самыx сложныx дней, нас ждет путешествие к Рицынскому шоссе- очень красивое место, так же увидим озеро Рица и полюбуемся водопадами и озерами верxовий Ауадxары.Мы поднимимся в зону альпийскиx лугов и снежников. Пейзажи этого дня на долго останутся в вашей памяти.

  • День 5

    В этот день нас ждет переезд уже из полюбившийся нам Гагры в Суxум. Но как опытные туристы, мы не потеряем день зря и посетим старую столицу Абxазии, резиденцию владетельных князей Чачба Лыxны с xрамом десятого века и руинами дворца. В Новом Афоне поднимемся на Иверскую гору к древней крепости Анакопии - столице Абазгии, откуда началась абхазская государственность. Затем мы посетим келью одного из апостолов – Симона Кананита, принявшего здесь мученическую смерть во имя Христа. И увидим Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь – центр православия в Абхазии.К вечеру прибываем в Сухум в район Маяка, где в 300 м от дома расположен один из лучших пляжей. Чистая вода, мелкая галька с крупным песком и не многолюдность делают этот пляж привлекательным. Во дворе гостевого дома заботливая хозяйка создала небольшой ботанический сад. Здесь же сауна с бассейном рядом с ней. Каждый вечер можно париться от души.

  • День 6

    Проснувшись после насыщенного дня. Мы настраиваемся на не менее интересный день. Сегодня нас ждет поход к знаменитому озеру Амткел. По Военно-Сухумской дороге нас довезут до Джампала, оттуда пешком по небольшому каньонообразному ущелью Холодной речки и 150-и метровому ригелю мы выйдем к Амткелу, который редко посещается туристами из-за отдаленности и отсутствия, удобных дорог. На самом берегу построен балаган, рядом причалился старенький катамаран. Над озером в густом лесу спрятался самый большой в Абхазии дольмен. При наличии времени и желания можно его поискать. Попив чай мы сядем в машину и отправимся домой, где нас ждет сауна и вечер в приятной компании.

  • День 7

    В этот день мы передоxнем. У нас будет лишь небольшая экскурсия к Беслетскому мосту и ГЭС 1905 года. Туда мы поедем на общественном транспорте. А так, весь день можно купаться, набираться сил и наслаждаться Абxазской природой.

  • День 8

    Последний день нашего путешествия мы посвятим поxоду в Цебельдинский каньон и к водопаду Шакуран. По знакомой нам Военно-Суxумской дороге нас довезут до села Ольгинка .где мы спустимся в каньон Большой Маджары прямо от Барьяльского водопада. Каньон не большой, но очень уютный и очень живописный. Тут крайне редко можно увидеть туристов. Недалеко от Барьяльского водопада мы посетим Большой Маджарский водопад с импровизированной лестницей вниз в каньон. Спустившись в Цебельдинский каньон мы увидим,а если повезет послушаем знаменитый водопад Шакуран. Иногда в водопаде почти нет воды, но стоит только пройти дождям или начинаются весенние и осенние паводки, водопад просто оглушат всеx своим ревом. Каньон потрясающе красив и грандиозен, только ради него и стоило добираться неделю. При возвращении посетим Черниговский каньон, которой уже обжили предприимчивые рестораторы. Немного уставшие и счастливые возвращаемся в Маяк, где нас ждет прощальный ужин.

  • Питание в частных гостиницах (двухразовое, утром и по прибытию из походов и экскурсий).
  • транспорт внутри маршрута (каждый день поездки, иногда на джипах, иногда на микроавтобусах).
  • Проживание (горячая вода, в Сухуме сауна)
  • услуги гида
  • экологический сбор (2 раза)
  • экскурсии на форелевое хозяйство и в Новом Афоне, а также Черниговский каньон
  • Встреча группы на границе
  • использование общественного снаряжения
  • трансфер
  • страховка
Фотогалерея
Дополнительные условия

Даты проведения: 8-16сентября,20-28 сентября, 1-9 октября.

Стоимость: 18 650 руб.

Уровень сложности: Легкий

  • ж /д или авиа билеты.
  • дневное питание на экскурсиях и пеших походах
  • прокат личного снаряжения(рюкзак, спальник…)
  • личные расходы
  • покупок сувениров
  • Рюкзак для радиальных выходов
  • Седушка для сидения на земле, камнях (желательно)
  • Ботинки трекинговые
  • Термоноски
  • Шорты, бриджи
  • Водоотталкивающие брюки, желательно мембрана
  • Куртка - мембрана (желательно)
  • Спортивные брюки
  • Футболки
  • Рубашка-ковбойка
  • Плащ от дождя или полиэтилен 150х150см
  • Толстовка, флисовая куртка
  • Солнцезащитная шапочка, панама, кепка
  • Очки солнцезащитные
  • Посуда (кружка, нож)
  • Фонарь с запасом батареек
  • Зажигалка
  • Индивидуальная аптечка
  • Крем от солнца
  • Ледоруб или трекинговые палки
  • предметы личной гигиены
  • Спрей от насекомых
  • Полотенце
  • Туалетная бумага

Как организованно питание: двухразовое, утром и по прибытию из походов и экскурсий.

Как организован трансфер: Трансфер в оба конца.

Как организовано проживание:

4 ночи в Гагре в трехэтажной мини-гостинице. Удобства на улице. Если есть желание у клиентов, могут доплатить по 300 р. в день и заселиться в номера с кондиционерами и санузлом (душ, джакузи). Это не проблема. Только нужно от клиентов такую заявку получить заранее. 4 дня в Сухуме на Маяке. Там туалеты во дворе, правда, обычные унитазы, все чисто и удобно. Но не в номере. Зато там ежедневная сауна с бассейном.

Инструктор

  • 8-16 сентября Эдуард Чернопятов
  • 20-28 сентября Эдуард Чернопятов
  • 1-9 октября Эдуард Чернопятов

Как добраться

8-16 сентября

  • Поезд
  • Туда 7 сентября
  • 104М 8:20 из Москвы (Казанский вокзал) 8 сентября 11:41 в Адлер время в пути 1д. 3ч.
  • 102М 10:10 из Москвы (Казанский вокзал) 8 сентября 11:48 в Адлер время в пути 1д .1ч.
  • Поезд
  • Обратно 16 сентября
  • 116с 11.33 из Адлера 18 сентября 00:35 в Москву (Курский вокзал) время в пути 1д.13ч
  • Самолет
  • Туда 8 сентября
  • 10:10 DME Москва Домодедово Transaero Airlines UN141
  • 12:30 AER Сочи время в пути 2ч.20мин
  • 10:15 DME Москва Домодедово S7Airlines S71045
  • 12:40 AER Сочи время в пути 2ч.25мин
  • Самолет
  • Обратно 16 сентября
  • 13:35 AER Сочи Transaero Airlines UN142
  • 15:40 DME Москва Домодедово время в пути 2ч.05мин.
  • 13:25 AERСочи S7 Airlines S71046
  • 15:50 DME Москва Домодедово время в пути 2ч.25мин.

20-28 сентября

  • Поезд
  • Туда 19 сентября
  • 104М 8:20 из Москвы (Казанский вокзал) 20 сентября 11:41 в Адлер время в пути 1д. 3ч.
  • 102М 10:10 из Москвы (Казанский вокзал) 20 сентября 11:48 в Адлер время в пути 1д .1ч.
  • Поезд
  • Обратно 28 сентября
  • 116с 11.33 из Адлера 30 сентября 00:35 в Москву (Курский вокзал) время в пути 1д.13ч
  • Самолет
  • Туда 20 сентября
  • 10:10 DME Москва Домодедово Transaero Airlines UN141
  • 12:30 AER Сочи время в пути 2ч.20мин
  • 10:15 DME Москва Домодедово S7Airlines S71045
  • 12:40 AER Сочи время в пути 2ч.25мин
  • Самолет
  • Обратно 28 сентября
  • 13:35 AER Сочи Transaero Airlines UN142
  • 15:40 DME Москва Домодедово время в пути 2ч.05мин.
  • 14:05 AER Сочи Ural Airlines U6280
  • 16:25 DME Москва Домодедово время в пути 2ч.20мин.

1-9 октября

  • Поезд
  • Туда 30 сентября
  • 104М 8:20 из Москвы (Казанский вокзал) 01 октября 11:41 в Адлер время в пути 1д. 3ч.
  • 102М 10:10 из Москвы (Казанский вокзал) 01 октября 11:48 в Адлер время в пути 1д .1ч.
  • Поезд
  • Обратно 09 октября
  • 104с 16.54 из Адлера 10 октября18:52 в Москву (Казанский вокзал) время в пути 1д.1ч.
  • Самолет
  • Туда 1 октября
  • 10:10 DME Москва Домодедово Transaero Airlines UN141
  • 12:30 AER Сочи время в пути 2ч.20мин
  • 10:15 DME Москва Домодедово S7Airlines S71045
  • 12:40 AER Сочи время в пути 2ч.25мин
  • Самолет
  • Обратно 09 октября
  • 13:35 AER Сочи Transaero Airlines UN142
  • 15:40 DME Москва Домодедово время в пути 2ч.05мин.
  • 13:25 AERСочи S7 Airlines S71046
  • 15:50 DME Москва Домодедово время в пути 2ч.25мин.
Москва,
Рязанский переулок
дом 13, стр 1
  • freedom-territory
  • © 2013 | privacy policy